Юрген Клопп призывает судей быть более строгими с подкатами

Тренер Ливерпуля Юрген Клопп намекает на то, что его игроки требуют больше защиты от судей после победного матча с Бернли – игре, в которой Джо Гомес получил травму.

Защитник Англии повредил лодыжку в битве с Беном Ми из Бернли.

Клопп, который донес свои опасения до четвертого судьи Майка Дина во время игры, сказал, что «угроза травмы была огромной» от подкатов на мокрой поверхности.

«Джо получил травму и, вероятно, там не совсем царапина», – сказал Клопп после победы 3-1 на Терф Мур.

Гомес, один из четырех оставшихся в составе команды с того матча, когда Ливерпуль одолел «Эвертон» в воскресенье, вынуждено покинул поле на носилках в первом тайме.

21-летний стал ключевой частью игры команды Клоппа, сыграв в 13 из 15 матчей с Ливерпулем в этом сезоне.

Клопп, чья команда стоит всего в двух очках позади лидеров гонки за кубком АПЛ «Манчестер Сити», добавил: «Мы выиграли игру, но нам бросали вызов с самого начала, скользящие подкаты на такой влажной земле. Я действительно думаю, что рефери должен был вмешаться раньше.

«Угроза травмы была огромна. На это было тяжело смотреть.

«Вы получаете мяч, хорошо, но это похоже на боулинг, потому что к вам, извините, тут же на попе подкатывает игрок. Такое случалось четыре или пять раз.

«Первые три или четыре таких приема зашли хорошо, людям на трибунах все это нравятся, я знаю это. Это часть футбола, но это приводит к ситуациям. Хорошо, не было фола, но Джо Гомес получил травму. Мы что можем калечить игроков даже без свистка?»

А вот тренер Бернли Шон Дайч сказал, что его игроки сделали несколько «отличных» перехватов во время игры.

«Я видел, что некоторые приемы были превосходно рассчитаны по времени и не были опасными для здоровья. Это часть менталитета «ноги вперед», – сказал он.

«Вы должны выиграть мяч, вам придется бросить вызов этим парням, рисковать.

«Нужно покрывать игроков и не давать перемещаться с мячом. Это достигается не только с хорошими подкатами, но и хорошей игрой в целом».