Реал – ЦСКА. Очередная победа над лидером группы G

Реал - ЦСКА. Очередная победа над лидером группы G

Реал Мадрид потерпел свое самое большое домашнее поражение в европейских чемпионатах, поскольку ЦСКА победил его в Лиге чемпионов.

Чемпионы Европы, уже выигравшие группу G, вывели на поле ослабленную команду.

Федор Чалов развернул ход игры на 180 градусов забив первый мяч для ЦСКА против хода игры, а Георгий Щенников залпом через секунду после того, как удар Марио Фернандеса был отбит вратарем, удвоил преимущество.

Исландский тинейджер Арнор Сигурдссон оформил убедительную победу ударом с края штрафной.

Реал выпустил Гарета Бэйла в перерыве, но валлиец получил травму лодыжки, хотя он смог сыграть в оставшейся части игры после заморозки больного места.

Хозяева поля были освистаны своими фанатами, так как они потерпели первое домашнее поражение в Лиге чемпионов за девять лет.

ЦСКА, чьи победы в группе пришлись аккурат против «Реала», выпали из европейских соревнований после того, как Виктория Пльзень одержала победу над «Ромой» 2: 1, заняв третье место и завоевав место в Лиге Европы.

Настоящий крах после яркого старта

Реал, который имел Тибо Куртуа, Марсело, Иско и Карима Бензема в стартовом составе, начал игру ярко.

Марко Асенсио заставил Игоря Акинфеева сделать три сейва. Также российский вратарь проявил отличную реакцию, чтобы не дать бразильскому вундеркинду Винициусу-младшему отличиться. Удар Федерико Вальверде был также остановлен вратарём москвичей.

Но с того момента, как Чалов открыл счет после хорошего навеса Сигурдссона, хозяева как говорят в футболе «развалились» и смогли нанести только один удар по воротам во втором тайме.

ЦСКА идет по стопам итальянских гигантов

ЦСКА – первая команда, которая выиграла обе групповые игры против «Реала» со времен «Ювентуса» в 2008-09 годах.

Мадрид выиграл 75 очков из возможных 81 в своих предыдущих 27 домашних матчах Лиги чемпионов. Их последнее такое поражение 3-2 было от Милана в октябре 2009 года.

Сантьяго Солари победил в восьми из 10 своих игр в качестве наставника Реал Мадрид с тех пор, как сменил Жулена Лопетеги, но оба проигрышных матча были со счетом 3: 0 – с Эйбаром, а теперь и ЦСКА.

Рома также терпит шокирующее поражение

Итальянская команда, которая уже заняла второе место в группе, потерпела неожиданное поражение со счетом 2: 1 в Чехии.

Ян Коваржик вывел Пльзень вперед, но Дженгиз Ундер выровнял положение пять минут спустя. Томас Чори забил головой победный гол для чехов на 72 минуте, а Лука Пеллегрини из Ромы отправился в дополнительное время в раздевалку получив вторую желтую карточку.